-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июля 2007, 10:18

Аттестации рабочих мест на производстве - зеленый свет!

Вопросы охраны труда и безопасности производства накануне обсуждали в администрации Ленинского района на заседании межведомственной комиссии.

Работа межведомственной комиссии направлена на совершенствование условий труда на предприятиях района, при этом основное внимание уделяется предупреждению и сокращению производственного травматизма.

В этот раз в качестве приглашенных участие в заседании приняли представители нескольких предприятий, в том числе Алтайской шинной компании, ООО «Полипром», ООО «Жуйфэнь» и ООО «Нордика Ком». Членов комиссии в первую очередь интересовало, насколько успешно на предприятиях идет процесс аттестации рабочих мест, так как именно эта процедура наиболее эффективно влияет на улучшение условий труда работников и снижение уровня производственного травматизма.

Алтайская шинная компания является одним из самых крупных промышленных производств района. В двух цехах предприятия аттестацию рабочих мест уже провели. Всего же до конца года здесь планируется документально проверить 80 процентов рабочих мест.