-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июня 2012, 11:03

Барнаульские долгожители получают персональные поздравления с днем рождения от Президента России

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина жители Барнаула в возрасте 90 лет и старше получают именные поздравления от Главы государства с днем рождения.
Накануне 90-летний юбилей отметил житель Железнодорожного района города Тимофей Александрович Мамешин - поздравление от Президента России ветерану Великой Отечественной войны вручил Губернатор края Александр Карлин.
В поздравлении говорится: «Уважаемый Тимофей Александрович, мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго. Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания».
Александр Карлин поздравил ветерана от имени всех земляков и от себя лично:
- Искренне, от всей души передаю поручение Президента, и от себя лично желаю всего самого доброго, а главное – здоровья. Вы человек по характеру очень надежный, о вас все отзываются с уважением – соседи, родственники, все кто вас знают. Говорят, характер правильный, и вообще Вы человек правильный по жизни. Побольше бы таких людей, чтобы порядка было больше в стране. Вы уникальный человек: и на фронте свой долг выполнили, и потом профессию получили очень нужную – агронома, самую главную специальность на селе. Проработали столько лет, и сейчас живете достойно.
По данным городского комитета по социальной поддержке населения, сегодня в Барнауле проживает 529 человек в возрасте 90 лет, 81 - в возрасте 95 лет,   11 человек, приблизившихся к столетнему юбилею. За неделю городскими и районными службами вручены поздравления Президента РФ шести барнаульцам, среди них ветераны войны и труженики тыла.