-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 мая 2012, 10:55

Благодаря грантам благоустроенных домов и уютных дворов в Барнауле станет больше

Приступил к работе Совет конкурса на соискание грантов главы администрации города по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий. Как сообщили в городском комитете жилищно-коммунального хозяйства, в конкурсе участвуют 19 соискателей – почти 50 процентов представители товариществ собственников жилья.
Конкурсанты проведут презентацию представленных проектов. Предпочтение будет отдано проектам, содействующим созданию комфортных условий проживания и отдыха жителей города и повышению уровня благоустройства многоквартирных домов и придомовых территорий.
По условиям конкурса на реализацию признанных лучшими проектов будут выделены гранты в размере не более 2 млн. рублей (за каждый проект) в номинации «Благоустроенный дом», не более 1 млн. рублей - в номинации «Уютный двор».
Напомним, в прошлом году победителями конкурса на соискание грантов главы администрации города стали МУП «Жилищно-эксплуатационный участок №30 г.Барнаула», ТОС Петровского микрорайона, ООО Управляющая жилищная компания «Весенний» и ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района г. Барнаула». Общий призовой фонд конкурса составил 4 млн 750 тыс. руб.