-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2011, 11:00

Барнаульские парки готовятся к встрече с горожанами

По традиции открытие городских парков состоится 1 мая. К этой дате учреждения культуры под открытым небом готовят развлекательные программы. Так, летний сезон в семейном парке развлечений «Солнечный ветер» ЗАО «Алтай – Парк» (пр-кт Ленина,152в) начнется фестивалем национальных культур «Карусель дружбы». В течение сезона парк проведет фестиваль «Воздушных шаров», «Новый год в середине лета», вокальный конкурс «Солнечный микрофон» и др. Более 60 новых культурно-развлекательных программ готовится представить в новом сезоне коллектив ООО «Парк культуры и отдыха «Октябрьский» (пр-кт Комсомольский,128).
В преддверии открытия сезона парки культуры и отдыха пополняют свои аттракционные комплексы. Так, в парке «Октябрьский» в этом году планируют установить два новых аттракциона для детей и один - для взрослых. Расширится сектор спортивных услуг для отдыхающих: к волейбольным, стритбольным и пейнтбольным площадкам добавится бильярдная. Ко Дню России в парке откроется мини-кафе «Остров молодоженов».
В настоящее время в парках проводятся мероприятия по профилактике безопасного пребывания населения, пожарной безопасности и благоустройству территории.