-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2010, 09:51

В городской "Школе безопасности" сданы первые экзамены

В выходные дни на базе детского оздоровительного лагеря «Соснячок» проходил первый этап «Школы безопасности» - соревнования для учащихся общеобразовательных школ Барнаула, подготовленные совместно специалистами городского комитета по образованию и Управления по делам ГОЧС г.Барнаула.
В соревнованиях приняли участие 36 команд школьников из 23 учреждений образования. Ребятам предстояло преодолеть туристско-спортивную полосу препятствий, продемонстрировать навыки ориентирования на местности и др. Лучше других с поставленными задачами справились воспитанники военно-спортивного клуба «Алькор» Центра развития творчества детей и юнощества Ленинского района (в возрастной категории 13-15 лет) и учащиеся школы № 97 (Ленинский район) - подростки до 17 лет. В номинации "Профи" победа присуждена воспитанникам лицея № 101.

В рамках «Школы безопасности» прошли занятия и для учителей. На семинаре педагоги обсудили вопросы туристко-краеведческой работы со школьниками, а в лично-командных соревнованиях продемонстрировали практические навыки преодоления реки по навесному мосту, подъема и спуска по сложному склону, определения азимута, выполнения заданий по топографии и др. В итоге в соревнованиях по туристической технике победу праздновала команда педагогов детско-юношеского центра Индустриального района, среди "профессионалов" не было равных педагогам из военно-патриотического клуба "Воин". Последние будут представлять Барнаул в краевых соревнованиях педагогов по туризму, которые пройдут 24 сентября в Бийском районе.