-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 марта 2008, 16:34

Арбитражный суд Алтайского края отказался признать незаконными результаты городского конкурса по выбору управляющих компаний

Арбитражный суд Алтайского края на своем заседании 21 марта 2008 года отказался удовлетворить заявление генерального директора ООО «Первая городская жилищная компания» А.А.Кузнецова о признании недействительным открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, состоявшегося 4-6 декабря 2007г. в Барнауле. Напомним, тогда на конкурс подали заявки 10 претендентов, в числе которых был А.А.Кузнецов, генеральный директор ООО «Первая городская жилищная комиссия», которая была снята с конкурса. Судебные заседания по этому вопросу проходили шесть раз, в ходе которых «Первая городская жилищная компания» постоянно изменяла и уточняла свои требования, в конце концов потребовав признать незаконным не только решение конкурсной комиссии в отказе ей участвовать в конкурсе, но и признать недействительными договоры с собственниками, заключенные победившими управляющими организациями.

Однако, Арбитражный суд края не усмотрел нарушений в действиях городской конкурсной комиссии и оставил итоги конкурса без изменений.