-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 февраля 2010, 13:57

"Антошка" приглашает родителей дошколят к сотрудничеству

В Барнауле  на базе детского сада № 170 «Антошка» официально открылся консультационный центр «Содружество». Его основная задача - оказание помощи семьям детей, посещающих данное дошкольное учреждение, а также семьям, проживающим в микрорайоне и в городе в целом, по вопросам и проблемам воспитания, образования, оздоровления дошкольников.

Для того чтобы консультационный центр приобрел официальный статус, специалистами дошкольного образовательного учреждения были разработаны «Положение о консультационном центре», название, эмблема, график и режим работы, рекламные буклеты, визитки.

В детском саду № 170 «Антошка» и раньше практиковались особые формы работы с родителями, например, оказание консультативной помощи по актуальным вопросам воспитания и развития ребенка – дошкольника. Подобная практика дает свои результаты: расширяются представления о жизни ребенка в учреждении и семье, приобретается опыт сотрудничества родителей, как со своим ребенком, так и с педагогами ДОУ, родители проявляют искреннюю заинтересованность в воспитании и развитии малыша.