-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2018, 08:37

АлтГУ и Федерация шахмат Алтайского края подпишут соглашение о совместном развитии шахматного спорта в регионе

Образование и наука Спорт

Сегодня, 15 ноября, в Алтайском государственном университете состоится подписание соглашения о сотрудничестве между опорным вузом и Федерацией шахмат Алтайского края, главной целью которого станет развитие шахмат в студенческой среде региона.

Стороны обязуются совместно развивать шахматный спорт на территории Алтайского края, ежегодно разрабатывать и утверждать план совместных мероприятий по развитию шахмат в АлтГУ, освещать деятельность друг друга и совместные мероприятия по развитию шахмат в СМИ, а также на собственных информационных ресурсах.

Врио ректора Алтайского государственного университета Сергей Бочаров отметил: «Сотрудничество с Федерацией шахмат Алтайского края соответствует направлению развития «третьей миссии» современного университета. Опорный Алтайский государственный университет готов активно развивать социальную среду города Барнаула и Алтайского края, готов стать центром культуры, творчества и спортивной активности студентов, преподавателей, всех жителей региона».

«При работе новой федерации выросло новое поколение молодых людей, которые сегодня стали студентами. Если мы раньше недостаточно уделяли внимания работе в студенческой среде, то сегодня надо эту работу усиливать. Для этого необходимо сотрудничество с вузами Алтайского края. Алтайский госуниверситет – опорный вуз региона, и в его лице мы хотим получить главного партнера. Федерация шахмат Алтайского края и Алтайский государственный университет будут развивать шахматы в студенческой среде региона. Мы надеемся, что это, с одной стороны, даст возможность привлекать более качественных абитуриентов в АлтГУ, с другой, даст возможность Университету принимать участие в шахматных мероприятиях высокого уровня!», - утверждает президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов.

Президент Федерации шахмат Алтайского края добавил, что соглашение позволит провести Чемпионат России 2019 г. по шахматам среди студентов на базе АлтГУ.

Торжественное подписание соглашения и посвященная этому событию пресс-конференция состоятся 15 ноября в 13.00 в ауд. 519М (читальный зал электронной библиотеки им. Б.Н. Ельцина).

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна