-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2013, 13:17

АлтГТУ в этом году присоединился к федеральной программе «Ты – предприниматель»

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова выиграл грант на реализацию проекта «Развитие молодежного предпринимательства посредством создания новых субъектов малого и среднего бизнеса».
Конкурс проводился Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» и краевой долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае на 2011 – 2013 годы».
К участию в проекте приглашаются молодые люди, которые стремятся стать предпринимателями и планируют открыть свое дело. Заявки принимаются до 4 февраля. С февраля по март пройдет обучение участников. Обучение будет заключаться, прежде всего, именно в формировании предпринимательского мышления, в поиске и генерировании предпринимательских идей и далее специальные консультации: и налоговый учет и бухгалтерия, и правовые основы бизнеса. Также запланированы встречи с успешными предпринимателями и бизнесменами.
В апреле будущие предприниматели должны будут защитить свои бизнес-планы и зарегистрировать компанию.
Предполагается зарегистрировать не менее 10 малых предприятий. Кроме этого, молодым людям будут вручены удостоверения, которые предоставят возможность в дальнейшем участвовать в различных программах государственной поддержки молодежного предпринимательства, например в конкурсе «Растущий бизнес».
Как отмечает автор проекта, доцент кафедры «Экономическая теория и предпринимательство», куратор студенческого бизнес-клуба АлтГТУ Людмила Казанцева, всем участникам будет оказана помощь в организации собственного дела, в поиске инвесторов и участии в программах государственной поддержки молодежного предпринимательства.
Информация о программе размещена на Всероссийском портале молодежного предпринимательства http://molpred.ru/ и сайте http://www.altaimolodoi.ru/about-programm.
Для участия в программе необходимо до 4 февраля отправить на электронный адрес: klg2002@mail.ru резюме, анкету и тест. Справки по телефонам: 8 960−940−80−18 (Людмила Казанцева), 8 913−363−74−47 (Ольга Высоцкая).