-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 февраля 2013, 12:46

АлтГТУ опубликовал новый порядок приема студентов в вуз

1 февраля 2013 года в соответствии с порядком приема в высшие учебные заведения технический университет опубликовал правила приема студентов в АлтГТУ в 2013 году, а также перечень направлений подготовки и специальностей, на которые объявлен прием по разным формам обучения.
В этом году прием в АлтГТУ будет осуществляться по результатам ЕГЭ, которые выпускники текущего года будут сдавать только в школе. Для зачисления на технические направления вуза абитуриентам необходимо сдать три вступительных испытания: русский язык, профильный экзамен (математика) и дополнительный экзамен, который устанавливает вуз (для всех технических направлений подготовки  это физика, кроме направления подготовки «Химическая технология», где третий вступительный экзамен  химия).
Все направления подготовки (специальности) АлтГТУ распределены по укрупненным группам, каждая из которых имеет одинаковый набор вступительных испытаний.
Абитуриент может участвовать в конкурсе на несколько направлений подготовки (специальностей) АлтГТУ по одной форме обучения, если они расположены в одной укрупненной группе с одинаковым набором вступительных испытаний. Для этого в заявлении в порядке приоритета необходимо указать все интересующие направления подготовки (специальности) этой группы, на которые он хотел бы поступить.
Прием документов и заявлений от абитуриентов на участие в конкурсном зачислении в АлтГТУ на очную и очно-заочную (вечернюю) формы обучения начнется 20 июня и продлится до 25 июля.
Зачисление абитуриентов будет осуществляться в два этапа. Первый этап пройдет 5 августа среди абитуриентов, которые попали в список рекомендованных и принесли вовремя оригинал документа об образовании. Абитуриенты, которые не были зачислены 5 августа, но принесли вовремя оригинал документа об образовании, будут зачислены на вакантные бюджетные места во второй этап зачисления  10 августа.
Значительные изменения имеются в порядке приема студентов на программы среднего профессионального образования: прием на первый курс проводится на общедоступной основе. В случае, если численность поступающих превышает количество бюджетных мест, АлтГТУ осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе баллов в аттестате.
Подробная информация об условиях поступления в АлтГТУ размещена на сайте университета: www.altstu.ru.