-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2011, 13:09

АлтГТУ им. И.И.Ползунова станет площадкой для проведения Всероссийского студенческого форума

На базе технического университета будет организовано одно из образовательных направлений форума – «Наука и инновации в образовании». Открытие площадки состоится сегодня  в 15.00 в конференц-зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).
Работа площадки будет построена в режиме диалога молодых ученых, аспирантов, студенческой молодежи, лауреатов федеральных программ «УМНИК» и «УМНИК на Старт» и опытных модераторов, молодых руководителей бизнес-структур (работа площадки 1 ноября с 15.00 до  19.00 АлтГТУ (пр. Ленина, 46); 2 ноября с 10.00 до 15.00 АлтГТУ (пр. Ленина, 46). Совместными усилиями они попытаются ответить на  актуальные вопросы: как привлечь в инновационную сферу молодых людей, организовать собственный бизнес, продвинуть инновационный проект, найти инвесторов.  будет Будет уделено внимание обсуждению задач современных университетов в области подготовки специалистов для инновационной сферы. Кроме того будут затронуты вопросы развития наукоемкого бизнеса и молодежного предпринимательства в региональных условиях на основе разработки и продвижения авторских инновационных проектов.
Всего в работе площадки примут участие более 100 молодых людей. Сегодня участникам секции «Наука и инновации в образовании» будет предложено принять участие в деловой игре «Изобрести и внедрить».
Справка. Всероссийский студенческий форум проходит на базе вузов Алтайского края с 31 октября по 3 ноября. В учебных заведениях организована работа 5 образовательных площадок: «Творчество», «Трудоустройство», «Учебный процесс», «Наука и инновации в образовании», «Социальная поддержка».