-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 января 2013, 12:49

АлтГТУ им. И.И. Ползунова стал победителем конкурса грантов по развитию молодежного предпринимательства

Три социальных проекта технического университета получат финансовую поддержку Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Конкурс проводился в рамках долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае на 2011 – 2013 годы».
К участию в реализации проекта по направлению «Развитие молодежного предпринимательства посредством создания новых субъектов малого и среднего бизнеса» приглашаются молодые люди, которые стремятся стать предпринимателями и планируют открыть свое дело. Для участников будут организованы обучение, тренинги и мастер-классы успешных предпринимателей и бизнесменов. Обучение будет заключаться, прежде всего, в формировании предпринимательского мышления, в поиске и генерировании предпринимательских идей, будут организованы специальные консультации: налоговый учет и бухгалтерия, правовые основы бизнеса. Будущие предприниматели должны будут защитить свои бизнес-планы и зарегистрировать компанию. Предполагается создать не менее 10 малых предприятий. Всем участникам будет оказана помощь в организации собственного дела, в поиске инвесторов и участии в программах государственной поддержки молодежного предпринимательства.
Проект по направлению «Популяризация предпринимательской деятельности среди старшеклассников в возрасте 14 – 17 лет, формирование молодежной предпринимательской среды» предполагает проведение довузовской профессиональной подготовки и обучение основам инновационного предпринимательства в научно-технической сфере учащихся школ Алтайского края.
Проект «Популяризация предпринимательской деятельности и развитие молодежного предпринимательства в АлтГТУ им. И.И. Ползунова» направлен на выявление студентов, имеющих способности и желание развивать свое предпринимательское мышление, генерировать идеи, работать над бизнес-проектами и на привлечение студентов к активному участию в деятельности студенческого бизнес-клуба АлтГТУ. В процессе реализации проекта будет сформирована база данных участников программы – молодых людей, имеющих бизнес-идею, обладающих деловой активностью и желающих открыть собственное дело, в том числе в инновационной научно-технической сфере.
Для участия в программах необходимо направить заявку на электронный адрес: klg2002@mail.ru или по телефонам: 8 960−940−80−18 (Людмила Казанцева), 8 913−363−74−47 (Ольга Высоцкая).