-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 февраля 2013, 10:05

АлтГТУ им. И.И. Ползунова принял участие в ежегодной неделе Российского образования в Ташкенте

С 18 по 24 февраля в Ташкенте проходила ежегодная неделя российского образования. Мероприятие проводил Российский центр науки и культуры в рамках образовательно-просветительского проекта. По традиции в мероприятии были задействованы ведущие вузы России.
В этом году для участия в мероприятиях недели были приглашены Алтайский государственный технический университет, Поволжский государственный технологический университет, Тюменский государственный университет, Псковский государственный университет, Иркутский государственный технический университет, Казанский национально-исследовательский технологический университет, Казанский (Поволжский) государственный университет и Северный (Арктический) Федеральный университет.
Центральными мероприятиями недели российского образования стали VII Международная выставка «Образование и карьера», в рамках которой прошел круглый стол по вопросам популяризации образования среди молодёжи, предоставления возможностей в выборе профессии и специальности и научно-практическая конференция «Научные исследования в технических вузах и практические разработки вузовских предприятий». Алтайский технический университет представил на выставке новинки учебной и методической технической литературы, изданной в университете. Кроме того, в учебных заведениях столицы и в регионах Самарканда, Бухары, Коканда представители вузов – участников презентовали свои регионы и учебные заведения.
Неделя российского образования способствовала всестороннему обмену мнениями между представителями вузов России и Узбекистана по вопросам подготовки профессиональных кадров технических специальностей, а также продолжению диалога, направленного на дальнейшее расширение сотрудничества вузов наших стран.
Стоит отметить, что в АлтГТУ им. И.И. Ползунова на сегодняшний день по межправительственным договорам обучается порядка 20 студентов из Узбекистана.