-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 сентября 2018, 14:48

АлтГТУ станет региональной площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта

Образование и наука

Образовательная акция Всероссийский экономический диктант пройдет 4 октября в 10:00 на площадках Алтайского государственного технического университета (ауд. 517, 520 главного корпуса АлтГТУ, пр-кт Ленина, 46). 

Диктант пройдет в форме теста, в двух вариантах – для школьников и всех остальных. Перед началом диктанта каждый участник получит в распечатанном виде отрывной лист, бланк для написания и инструкцию по его заполнению. На выполнение заданий отведен один час. 

Организатор диктанта – Вольное экономическое общество России. Положение диктанта. По мнению организаторов, проведение диктанта поможет определить и повысить уровень экономической грамотности населения, развить интеллектуальный потенциал молодежи, оценить экономическую активность и грамотность россиян. 

Принять участие в диктанте смогут все желающие. Вход в АлтГТУ будет осуществляться только при наличии удостоверения личности.

Предварительная регистрация участников открыта на сайте АлтГТУ.

Проверка работ пройдет в едином центре обработки результатов и проверки диктанта до 14 октября. Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником диктанта, разместят на сайте Всероссийского экономического диктанта до 16 октября

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру. Участники диктанта, набравшие более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале Всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки». Все остальные получат сертификат участника. 

Контакты: (8-3852) 29-09-17, Казитова Эмилия Ивановна, Кузьмина Наталья Николаевна, email: ieiu_astu@mail.ru.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна