-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 сентября 2011, 10:30

Алтайской краевой организации Союза писателей России исполнилось 60 лет

Накануне в театре «Сказка» состоялся большой концерт, посвященный этой юбилейной дате.
Вклад писателей Алтая в духовную жизнь края трудно переоценить – на протяжении десятилетий они формировали и воспитывали в своих читателях высокое гражданское чувство сопричастности ко всему, что происходит на их малой и большой родине. Имена Петра Бородкина, Георгия Егорова, Марка Юдалевича, Леонида Мерзликина, Владимира Башунова, Василия Нечунаева, Станислава Яненко, Владимира Казакова, Владислава Козодоева, Вильяма Озолина и многих других писателей и поэтов хорошо известны не только на Алтае, но и за его пределами.
Сегодня на счету писательской организации края журналы «Алтай», «Барнаул» и «Пикет», электронный журнал для детей «Желтая гусеница»,17 проведенных литературных чтений, проект Владимира Свинцова «Городская библиотека», интернет-сайт, несколько литературных клубов и студий, сотни встреч с жителями края от Славгорода до Горного Алтая и многое другое не менее важное, интересное и значимое, включая самые различные литературные конкурсы.
Организаторами концерта стали поэт и композитор Ванда Ярмолинская и поэт Галина Колесникова. Прозвучали песни на стихи Сергея Клюшникова, Василия Нечунаева, Галины Колесниковой и др., а также стихи в исполнении авторов.