-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июня 2012, 13:21

Алтайский край с рабочим визитом посетит Президент Республики Татарстан

В субботу, 16 июня, в столицу Алтайского края прилетает Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.  В программе рабочего визита подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Алтайским краем и Республикой Татарстан. В будущем в рамках этого соглашения в Алтайском крае пройдут семинары, конференции по проблемам регулирования сферы образования, изучат возможности повышения квалификации врачей Алтайского края в учреждениях здравоохранения Республики Татарстан и татарстанских врачей в нашем регионе.
Запланировано посещение ведущих промышленных и перерабатывающиех предприятий, туристических объектов таких, как особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», мараловодческое хозяйство, пантовая лечебница. На переговорах стороны обсудят взаимодействие в области торговли и сельского хозяйства. В частности, расширение ассортимента поставляемой в Татарстан муки и крупы алтайских производителей. Также представители регионов обсудят участие бизнеса в реализации проекта культурно-национального комплекса «Национальная деревня в городе Барнауле».
В воскресенье, 17 июня, делегация Республики Татарстан будет присутствовать на традиционном празднике Сабантуй, где выступят фольклорные ансамбли и коллективы национальных диаспор Барнаула, а также мастера искусств из Татарстана.