-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 апреля 2012, 10:48

Алтайский физик примет участие в Международном форуме по физике

Преподаватель кафедры экспериментальной физики естественнонаучного факультета АлтГТУ им. И.И. Ползунова Константин Рогозин вошел в десятку лучших ученых Всемирной конференции по обучению физике. Конференция пройдет в июле в Стамбуле.
Формат предстоящего мероприятия предполагает презентацию достижений и научных проектов. Константин Рогозин выступит со своими докладами в двух самых престижных номинациях – «Концепции обучения физике» и «Университетская физика».
Как отмечает Константин Иванович, за возможность принять участие в форуме боролись многие ученые. Это было интеллектуальное соревнование между физиками всего мира, в котором нужно было написать 500 слов на английском языке так, чтобы не было понятно, кто написал и из какой страны.
На форуме Константину Рогозину будет, что рассказать коллегам. Сейчас он работает над проектом «Физика в мобильном телефоне». Вместе с ним этой разработкой занимаются три профессора из различных городов России. В этом инструменте должны быть лучшие тексты, лучшее видео, компьютерные тренажеры по физике от школьного уровня до уровня студентов физфака. Планируется, что русскоязычная версия проекта будет закончена в августе 2014 года. Если все получится, то ее переведут на другие языки.