-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 августа 2017, 13:34

Алтайский технический университет заполнил все бюджетные места по направлениям подготовки очной и очно-заочной форм обучения

Образование и наука

Всего на бюджет по направлениям подготовки очной и очно-заочной формы обучения в этом году в АлтГТУ принят 931 человек. Сегодня по итогам второго этапа в вуз зачислены 180 человек.

Наибольшее количество бюджетных мест выделено на направления подготовки института биотехнологии, пищевой и химической инженерии (237 бюджетных мест), факультета информационных технологий (185 бюджетных мест), факультета специальных технологий (150 бюджетных мест), строительно-технологического факультета (140 бюджетных мест).

Большим спросом у абитуриентов пользовались преимущественно все образовательные программы сферы IT, транспортной сферы, программы машиностроительной, строительной, пищевой, энергетической, химической отраслей, самыми востребованными оказались направления подготовки института архитектуры и дизайна. Именно поэтому на эти направления подготовки были зачислены студенты с наиболее высокими баллами по ЕГЭ.

Результаты зачисления на бюджетные места по программам подготовки магистров, аспирантуры и среднего профессионального образования объявят 21 августа, на направления подготовки заочной формы обучения имена поступивших станут известны 31 августа.

Для поступления на внебюджет на направления подготовки очной и очно-заочной формы документы можно подать до 19 августа, заочной формы – до 15 сентября. Ожидается, что по договорам об оказании платных образовательных в этом году будут зачислены около тысячи человек.