-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2017, 08:48

Алтайский театр музыкальной комедии покажет «Дюймовочку»

Культура

1 Сентября Алтайский театр музыкальной комедии порадует своих любимых маленьких зрителей спектаклем по сказке Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка».

«Это история о необыкновенной маленькой девочке, которая проходит через множество приключений: спасается от лягушки, но попадает прямо в лапы жука, который вскоре бросает её и бедная девочка остается одна в лесу. Но у Дюймовочки доброе сердце, она спасается сама и спасает ласточку, которая весной перенесёт её в теплые края, где малышка познакомится с королем эльфов... 

На наш взгляд современные дети нуждаются в сказке в ее классическом понимании – в красивой, интересной и поучительной истории. Эта постановка именно такая, не гонясь за современной модой, мы решили поставить классическое сказочное представление. Мы нашли прекрасную современную музыку, которая будет понятна детям всех возрастов, музыку, написанную в лучших традициях отечественной композиторской школы. 

«Дюймовочка» – спектакль о мечте, о том, что надо верить в себя и не останавливаться на пути к счастью, как бы сложно и страшно не было. Героиня нашего спектакля не сдается, а продолжает, несмотря на все испытания, искать страну, где она сможет почувствовать себя счастливой», - отмечают в театре.

Начало в 10:00.

О других событиях культуры читайте в специальном разделе «Афиша» официального сайта Барнаула.