-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 января 2019, 13:24

Алтайский край стал 15-м среди регионов России, популярных у туристов в 2018 году

Туризм

Агентство Турстат, занимающееся исследованиями рынка туризма и путешествий по России и странам СНГ, опубликовало рейтинг по итогам минувшего года. В него включили два города и 69 регионов России, популярных у туристов в 2018 году. Алтайский край занял 15-ю позицию в этом списке. Рейтинг составлен по результатам анализа статистики и экспертных оценок внутреннего и въездного туризма в городах и регионах России в 2018 году, рассказывается на сайте Алтайтурцентра.

Из 70 млн туристов, путешествовавших по России в прошлом году, на Алтайский край приходится 2,2 млн. Города и регионы топовой пятерки (Москву и Подмосковье, С.-Петербург, Краснодарский край и Крым) за это время посетили от 6,8 млн до 23,5 млн туристов. В регионе, замыкающем рейтинг, – Забайкалье (Читинской области) – побывали 50 тыс. путешественников.

С рейтингом популярных туристских регионов России можно ознакомиться на портале ТурСтат. В него вошли два из трех городов федерального значения и 69 из 82 регионов Российской Федерации.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна