-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июня 2018, 08:02

Алтайский государственный театр кукол «Сказка» опубликовал июньскую программу

Культура
На основной сцене театра зрители смогут увидеть следующие постановки:

5 июня, вторник, 16:00
Похороните меня за плинтусом (16+)

Спектакль выпускников Новосибирского государственного театрального института факультета кукол "Похороните меня за плинтусом", поставленный по одноименному сценарию П. Санаева. Режиссер-постановщик - Эльмира Куриленко (г. Новосибирск). Работа – студенческая, но об этом забываешь на десятой минуте. Интересная, филигранная работа с куклами, яркие актерские находки.

После просмотра спектакля состоится круглый стол "Место современной литературы в театральном пространстве". В круглом столе примут участие: главный режиссёр Московского детского камерного театра кукол, Почётный деятель искусств г. Москвы Валерий Баджи; доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры Новосибирского государственного театрального института отделения театра кукол Эльмира Куриленко, а также представители театральной общественности г. Барнаула.

7 июня, четверг, 10:30
Денискины рассказы (6+)

В спектакль вошли сюжеты из одноименного цикла Виктора Драгунского про мальчика Дениску и его друзей. Они играют, шалят, мечтают, проектируют ракету для полетов в космос. Они любят своих родителей, хотя вообще-то взрослых бывает трудно понять – ведь взрослые задают столько глупых вопросов, так много беспокоятся по пустякам, заставляют ложиться спать или сажают есть манную кашу...

«Денискины рассказы» – смешной, красочный и одновременно ностальгический спектакль, пронизанный романтикой 60-х, яркостью детских впечатлений и мечтой о далеких звездах.

20 июня, среда, 10:30
Волшебное кольцо (6+)

Простой бедный парень спасает от гибели змейку, а та оказывается не простой, а волшебной. В благодарность за спасение змея дарит ему колечко, способное исполнять любые желания. Но правильно распорядиться этим щедрым даром оказывается не так-то просто.

Спектакль «Волшебное кольцо» прямо обращается к традициям народного площадного театра. Четверо задорных скоморохов на сцене спорят, шутят, пляшут, общаются с куклами и удерживают внимание публики от первой до последней минуты. Вместе с простодушным Семеном зрители пройдут все уготованные ему судьбой испытания – бедность и богатство, предательство коварной Маремьянки и тяготы заключения в темнице. А с верными Муркой и Жучкой нам придется отправиться в далекий город Париж, и от успеха этого путешествия будет зависеть судьба героев…

В спектакле работают планшетные куклы и актеры в живом плане. Легкое, яркое, смешное представление по достоинству оценят не только дети, но и их родители.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна