-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июня 2012, 07:20

Алтайским краем и республикой Татарстан подписано Соглашение о сотрудничестве

В рамках прошедшего накануне визита делегации Республики Татарстан в Алтайский край между регионами  было подписано Cоглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает официальный сайт Алтайского края.
- Товарооборот между нашими регионами приближается к 2 млрд рублей. Говоря о нашем потенциале, этого явно не достаточно, - считает Губернатор Алтайского края Александр Карлин. По его словам, в сотрудничестве двух регионов преобладает ввоз продукции из Татарстана на территорию края. - Нас очень интересует опыт Татарстана в создании технопарков. Есть у нас и очень хорошие возможности для сотрудничества в биофармацевтике. Комплексы двух регионов могли бы дополнять друг друга, - отметил Александр Карлин.
По словам Рустама Минниханова, развитию туристического обмена между Алтайским краем и Татарстаном способствовала бы организация прямых авиарейсов. Стороны готовы проработать возможные решения этого вопроса. - Нужно посмотреть и на логистику и с точки зрения транспортировки алтайского зерна через Татарстан в европейскую часть России, - считает Рустам Минниханов.