-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 декабря 2017, 09:12

Алтайская зимовка возглавляет рейтинг лучших зимних фестивалей России

Туризм

Рейтинг зимних фестивалей составлен аналитическим агентством ТурСтат по отзывам туристов. 

Праздник «Алтайская зимовка» лидирует по популярности среди фестивалей зимы 2017-2018 в регионах России, сообщает Алтайтурцентр.

В десятку лидеров также вошли: фестиваль «Зимние забавы в Угличе» в Ярославской области, фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» в селе Шаркан Удмуртии, фестиваль «Зима начинается с Якутии» в Якутске, праздник «День рождения Архангельского Снеговика» в Архангельске, «Олонецкие игры Дедов Морозов» в карельском Олонце, праздник «Сказочный Сагаалган» в Улан-Уде, фестиваль «Ледовая сказка в центре Азии» в тувинском Кызыле, фестиваль «Хрустальный Томск» в Томске и Калмыцкий Новый год Зул в Элисте.

Напомним, праздник «Алтайская зимовка», приуроченной к прилету лебедей на озера Алтая и открытию зимнего туристического сезона в регионе, пройдет 16 и 17 декабря декабря в шести городах и 12 районах Алтайского края.

Главными площадками «Алтайской зимовки» станут улица Мало-Тобольская («барнаульский Арбат») и парк «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11) в Барнауле, Лебединое озеро Советского района, а также горнолыжный комплекс «Авальман» и Барнаульский ипподром.