-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 декабря 2017, 07:56

Алтайская торгово-промышленная палата проводит семинар по вопросам одностороннего отказа от исполнения контракта

Бизнес

15 декабря Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по законодательству и праву проведет семинар «Односторонний отказ от исполнения контракта в рамках Федерального закона № 44-ФЗ».

На семинаре будут рассматриваться следующие вопросы:

  • Практика рассмотрения дел по отказу стороны от исполнения контракта управлением ФАС России по Алтайскому краю. Внесение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее – РНП).

  • Арбитражная практика рассмотрения дел по отказу стороны от исполнения контракта.

  • Принятие решения об одностороннем отказе от исполнения контракта: работа в Единой информационной системе в сфере закупок.

  • Основания для включения в РНП (анализ п. 6 ст. 104 ФЗ № 44: отличия расторжения контракта по решению суда от одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта). Включение в РНП как мера публичной ответственности. Отсутствие вины как основание для оспаривания решения ФАС России о включении поставщика (подрядчика, исполнителя) в РНП. Примеры – обзор позиций Верховного суда РФ.

Семинар пройдет 15 декабря с 14.00 до 16.00 в конференц-зале Алтайской торгово-промышленной палаты (пл. Баварина, 2, 6 этаж). Участие в семинаре бесплатное (предварительная регистрация до 14 декабря по тел. +7 (3852) 65-37-52, e-mail nti@alttpp.ru).

Программа семинара