-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 августа 2017, 09:08

Алтайская школа волонтеров «Выбор Молодых Профи Старт» начала работу

Молодежь

Алтайский межрегиональный штаб волонтерских отрядов «Выбор Молодых» дал старт новому проекту «Алтайская школа волонтеров «Выбор Молодых Профи Старт». 

Обучение в рамках проекта позволит более 15 отрядам волонтеров разного возраста из семи муниципальных территорий Алтайского края получить знания для качественной волонтерской деятельности. С участниками проведут тренинги личностного роста, научат эффективному ведению волонтерской деятельности, умению работать в команде, публично выступать, навыкам фандрайзинга, умению разрабатывать и реализовывать социальные проекты, а также другим необходимым компетенциям. В результате команды разработают авторские социальные проекты по приоритетным направлениям и реализует их на своих территориях, рассказывают в краевом штабе волонтеров.

По завершении школы на Краевом слете волонтерских отрядов – участники презентуют результаты авторских социальных проектов перед экспертным жюри.

Координаторы и активы волонтерских отрядов уже приняли участие в тренинге по командообразованию. Его провели в июле на координационном собрании, где участники проекта познакомились также с планом обучения и мероприятий.

В ближайшее время пройдет обучение по другим заявленным темам, а умение организовывать небольшие и массовые мероприятия волонтеры уже пробуют на практике на летних оздоровительных и творческих мероприятиях штаба. 

Проект реализуется при поддержке комитета по делам молодежи администрации Барнаула частично на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2017 году, выигранного краевой общественной организацией по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Белые вершины».

Фото Ирина Машукова