-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 ноября 2017, 07:32

Алтайская детско-юношеская газета «Сами» вошла в число победителей Всероссийского конкурса СМИ

Общество
Краевая детско-юношеская газета «Сами» - в числе победителей Всероссийского конкурса средств массовой информации «ПРО Образование», который ежегодно проводит Министерство образования и науки России. Алтайское издание участвовало в номинации «Интернет-материал на тему дополнительного образования», в которой было заявлено 60 работ. Издание уже занимало призовое место в конкурсе в 2009 году.

В этот раз на конкурс представили мультимедийный лонгрид, созданный в ходе краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос», посвященного Году экологии в России. Авторами лонгрида стали несколько десятков школьников из разных городов и сел Алтайского края, сообщается на краевом сайте. Как отмечает редактор газеты «Сами» Наталья Юмашева, победа в престижном профессиональном конкурсе свидетельствует не только о высоком уровне развития детско-юношеской журналистики в регионе, но и о весьма достойном состоянии дополнительного образования в целом.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в Министерстве образования и науки Российской Федерации 10 ноября.