-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 ноября 2007, 13:43

Алтайская краевая организация общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» сегодня отмечает свое 70-летие

Сегодня в санатории «Барнаульский» прошло чествование, награждение участников торжества, вручение благодарственных писем и грамот.

В Барнауле работают 2 отделения этой общественной организации. Одну из них составляют неработающие инвалиды (более 600 человек). Однако эта категория граждан не остается в стороне от общественной жизни. Для них организуются занятия в клубе, творческие встречи, культурно-спортивные мероприятия, различные консультационные услуги. Люди с ограниченными возможностями занимаются благотворительной деятельностью: игрушки, сувениры, вышивки, сделанные их руками, отправляются в детские дома.

В составе другого отделения местной организации 90 человек, 40 из них работают в УПК «ВОС». Учебно-производственный комбинат специализируется по пошиву постельного и нижнего белья, производит пластиковые изделия и продукцию бытового назначения. В текущем году прирост производства товаров и услуг этого предприятия составил 23 процента.