-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 октября 2012, 08:05

Алтайская государственная педагогическая академия приглашает барнаульцев на Фестиваль науки

12-13 октября в Алтайской государственной педагогической академии состоится Фестиваль науки, который в России традиционно проводится под эгидой МГУ им. М.В. Ломоносова. Лозунг Фестиваля «Прикоснись к науке» предполагает непосредственное участие всех желающих в увлекательных научных экспериментах и тренингах, играх, полезных и познавательных мастер-классах и других интерактивных формах просвещения.
В дни Фестиваля науки в АлтГПА для детей дошкольного, школьного возраста, студентов и родителей будут работать экспериментально-исследовательские и творческие площадки по различным отраслям науки: психология и педагогика; история и археология; физика и астрономия; философия и культурология; лингвистика и литература и так далее.
Программа первого, ориентированного на студентов АлтГПА, дня Фестиваля, в 16.00 завершится зрелищным студенческим флэшмобом «Прикоснись к науке» - на площадке у кинотеатра «Мир» благодаря усилиям студентов педакадемии появится трехцветный логотип Всероссийского фестиваля науки.
А 13 октября, в субботу, для жителей Барнаула в холле первого этажа главного корпуса АлтГПА (ул. Молодежная, 55) в 11.00 будет организована работа разнообразных площадок, рассчитанных на все возрасты и интересы: «Сделай настоящего робота сам» (научно-техническое конструирование), «Земля ледникового периода» (опыты с жидким азотом), «Для какого спорта рожден ребенок?» (функциональное и антропометрическое тестирование), школа славянского письма, «Прикоснись к древности» (интерактивная выставка археологических находок), мастер-класс по плетению кос, знакомство с русским народным костюмом, обучение чтению рукописных источников, экологическая мастерская и т.д.
Педакадемия приглашает всех желающих к участию в Фестивале.