-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 января 2018, 14:38

«АлтайБаскет» показал результат в первом полуфинальном раунде всероссийских соревнований среди юношей

Спорт
«АлтайБаскет» показал результат в первом полуфинальном раунде всероссийских соревнований среди юношей
«АлтайБаскет» показал результат в первом полуфинальном раунде всероссийских соревнований среди юношей

Команда СДЮШОР «АлтайБаскет» показала стопроцентный результат в первом полуфинальном раунде всероссийских соревнований среди юношей 2004 года рождения.
Игры проходили с 11 по 16 января в восьми городах, в том числе Барнауле. Матчи принимал зал СДЮШОР «АлтайБаскет» в спорткомплексе «Обь». В первом полуфинале, помимо хозяев, участвовало ещё пять команд: ДЮСШ № 5 (Новосибирск), ДЮСШ «Сибирь» (Ангарск), СДЮСШОР № 1 (Комсомольск-на-Амуре), «Иркут» (Иркутск) и СДЮСШОР № 6 им. В.И. Расторгуева (Томск).

В первом матче «АлтайБаскету» достался принципиальный соперник – томская СДЮСШОР № 6 имени Расторгуева, которую барнаульцы обыграли со счетом 67:38. Во второй игре хозяева разгромили иркутский «Иркут» – 86:48. Со следующим соперником, новосибирской ДЮСШ № 5, встреча вышла более упорной и завершилась победой алтайских баскетболистов – 65:48. Четвёртый матч с Комсомольском-на-Амуре также складывался для «АлтайБаскета» удачным образом. Наши парни быстро ушли в отрыв, который не упустили до финальной сирены – 93:65. В последнем туре барнаульцы встречались с соперниками из Ангарска, подошедшими к этой встрече всего с одним поражением. Равной борьбы не получилось и в этой игре, «АлтайБаскет» выиграл со счётом 73:46.

Сергей Колмаков, тренер СДЮШОР «АлтайБаскет»:

– В защите и нападении сыграли на «пятёрку». По самоотдаче к парням нет претензий. Правда, немного волновались перед родителями и домашней публикой, но это полезный опыт. Все 12 игроков сыграли хорошо. Отмечу нашего капитана Степана Кузичкина, который вёл команду за собой.

Игры второго полуфинального раунда состоятся в Екатеринбурге в марте. Там наши баскетболисты встретятся с шестью уральскими и сибирскими командами, с которыми не пересекались в первом полуфинальном раунде в Барнауле. В итоге из 12 команд в финальный этап, который пройдет в Москве в мае, пробьётся только четвёрка лучших.