-
+
13 ноября 2017, 14:32

«АлтайБаскет» одержал первую победу в сезоне, справившись с соперниками из Уфы

Матч состоялся в Уфе. Выдав мощное начало, «АлтайБаскет» вырвался вперёд – 23:11. Медленно, но верно уфимцы сокращали отставание на протяжении второй четверти, а в третьей им удалось догнать соперника – 48:48. Тут же барнаульцы сделали рывок и перед заключительным периодом заработали преимущество «+8».

Башкирской команде стоило большого напряжения сил организовать погоню, которая в итоге имела успех – 70:70 за четыре минуты до финальной сирены. Ключевые события произошли спустя две минуты, когда Дмитрий Приходько и Павел Сизов завершили атаки «АлтайБаскета» дальними попаданиями – 78:72. В концовке основной задачей барнаульцев было сохранить этот перевес, и с ней они справились - 80:78.

В повторном матче хозяева взяли убедительный реванш – 104:85. Причем первую половину игры шла равная борьба, но после перерыва силы у «АлтайБаскета» закончились.

Следующие игры «АлтайБаскет» проведёт 21-22 ноября на домашнем паркете против «Уралмаша» из Екатеринбурга.