-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 октября 2017, 15:44

«АлтайБаскет» начал сезон с поражений

Спорт

В первых матчах сезона в Суперлиге-2 против «Руны-Баскет» из Москвы, прошедших в барнаульском СК «Победа», «АлтайБаскет» потерпел два поражения: 60:86, 58:73. Наша команда, которая с этого сезона взяла курс на своих воспитанников и серьезно омолодила состав, вышла на паркет с серьезным настроем, но для победы ей прежде всего не хватило опыта и хладнокровия. 

Евгений Горев, главный тренер БК «АлтайБаскет»:

«Мы понимали, что только терпение, самоотверженная игра в обороне позволят нам войти в концовки и бороться за победы. К сожалению, так не получилось – азарт захлестнул нас. Перед стартовой игрой в чемпионате сказал ребятам: «Главное, чтобы огонь не превратился в пожар». Важно было сохранить баланс, но, к сожалению, нам это не удалось. Полетели, понеслись… По борьбе, по самоотдаче к ребятам претензий нет. Будем направлять их в командное русло, чтобы было больше коллективных взаимодействий»

Следующие матчи турнира «АлтайБаскет» проведет также дома – 28 и 29 октября против «Чебоксарских ястребов». Встречи состоятся в СК «Победа», начало в 14.00, вход свободный.