-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 октября 2017, 11:31

Аллея на площади Баварина пополнилась новыми деревьями

Благоустройство

В Центральном районе продолжаются работы по созданию зеленых уголков. 5 октября комитет по развитию предпринимательства и потребительскому рынку совместно с ПАО «НК «Роснефть» - Алтайнефтепродукт»  и сотрудники управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай поучаствовали в экологической акции по озеленению исторической части  города. На прозванной в народе «аллее любви», расположенной на площади Баварина, были заменены и посажены новые саженцы 20 яблонь и 15 рябин.

Участник акции Потапова Анастасия:

«Экологию нашего города необходимо сохранять. Это замечательно, что с каждым годом Барнаул прирастает новыми аллеями, а некоторые из них носят тематический характер.  Центральный район в этом плане очень преобразился, особенно в центре на проспекте Ленина. Приятно, что и на его окраинах наша администрация занимается обустройством территории. Хочется, чтоб не только мы сами любовались красотами нашей родины, но и наши дети и внуки, поэтому и приняли участие в этой акции. Теперь и наш след останется в истории Алтайского края».

Всего за год в районе было обустроено 5 зеленых уголков (пр. Красноармейский, 72; Змеиногорский тракт, 49 к.3; ул.Парковая, 21а; ул.Белинского, 16). Также в микрорайоне Затон начаты работы по посадке саженцев лиственных деревьев. Планируется высадить 160 саженцев ясеня, вяза ореха маньчжурского, лоха серебристого на земельных участках, освободившихся после сноса аварийных многоквартирных домов (ул.Водников, 10, 16, 18а, 25, 32, пер.Почтовый, 7, 9, 11, ул.Кольцова, 2) и вдоль дороги по ул.Озерная.