-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2009, 15:05

Аллеи молодоженов появятся во всех районах Барнаула

Глава города Владимир Колганов поддержал инициативу жителей Октябрьского района по созданию аллеи молодоженов в сквере у Алтайского государственного художественного музея. В этом месте первое дерево было посажено 09.09.09 г. семьей Девяткиных в день свадьбы. Все посаженные здесь яблони будут снабжаться адресными табличками из камня с обозначением данных семей и дат бракосочетания.

Сегодня глава Барнаула поручил определить места для создания аллей молодоженов во всех районах города. По мнению мэра, эта народная инициатива полностью соответствует задачам развития города в Год молодежи. Таким образом, в столице Алтайского края зарождается еще одна добрая традиция.

Посадить свое дерево в день свадьбы сможет любая желающая семья барнаульцев. Со временем такие парки могут стать любимыми местами семейного отдыха горожан.

Владимир Колганов заявил, что ему импонирует посадка в таких парках яблонь, которые являются цветущими и плодоносящими деревьями и могут считаться своеобразными символами семьи.