3 декабря 2016

Алексей Смертин открыл счет своим голам за \"Челси\"

26 июля 2004 09:21

В американском Сиэтле состоялся первый матч из турне ведущих европейских клубов. \"Челси\" выиграл у \"Селтика\" со счётом 4:2, а воспитанник барнаульского футбола  полузащитник Алексей Смертин отметился голом.

Самыми активными в составе лондонцев были Муту, Коул и Смертин. Российский полузащитник, игравший в центре поля, выполнял огромный объем черновой работы и был одним из самых полезных футболистов в составе лондонцев.
Игрок национальной сборной России подхватил мяч в центре поля и двинулся к воротам. На своем пути он обходил соперников, играя с партнерами в \"стеночку\", а затем, когда до ворот осталось метров 25, ударил. Вратарь \"Селтика\" ничего не смог поделать.

Алексей открыл счет в этой игре, но шотландцам до перерыва удалось отыграться. А вот после перерыва преимущество англичан уже не вызывало сомнений, сообщает \"Газета.ру\".