-
+
15 февраля 2019, 16:14

Алексей Каратаев из Барнаула стал бронзовым призёром Кубка президента ВТФ по тхэквондо в Турции

Спорт

С 9 по 13 февраля в турецком Белеке прошел международный турнир по тхэквондо «Кубок президента ВТФ», в котором принимали участие несколько барнаульских спортсменов.

Лучший результат из них показал Алексей Каратаев. Поочередно он прошел представителей Великобритании, Палестины, но в полуфинале уступил соотечественнику из Санкт-Петербурга, став таким образом бронзовым призером. Благодаря этой награде Каратаев получил право выступить на юниорском первенстве Европы осенью.

Александр Митрохин немного не дотянул до «бронзы», уступив в поединке за выход в полуфинал. Ян Искуснов дебютировал на взрослых соревнованиях в весовой категории 63 кг, и первый бой выиграл у спортсмена из Казахстана, а во втором поединке проиграл португальцу в упорной борьбе - 15:16. По словам тренера Петра Маркова, Яну просто не хватило опыта, выступлением спортсмена он доволен.

А вот для самых опытных и титулованных спортсменов Альберта Гауна и Анастасии Анохиной турнир сложился крайне неудачно – оба проиграли в первом же бою.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна