-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 ноября 2017, 15:04

Александр Карлин: «Все больше людей, желая помочь, обращаются именно к марафону «Поддержим ребенка»

Общество

Накануне, 28 ноября, в Барнауле в концертном зале «Сибирь» подвели итоги девятого года работы в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка». 

Говоря о результатах, губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил, что с каждым годом марафон становится все более масштабным и по суммам собранных средств, и по количеству участников. 

Александр Карлин:

«В этом году собрано немало. Но при этом растет число участвующих в этом замечательном проекте предприятий и организаций, предпринимателей, самых разных коллективов, в том числе творческих. Участвует все больше жителей Алтайского края самых разных возрастов и социальных групп. Это, наверное, самое главное. Марафон сегодня является одним из брендов Алтайского края, нашей визитной карточкой. А когда масштаб растет, то возрастают возможности по оказанию помощи нашим детям, имеющим проблемы со здоровьем и находящимся в тяжелой жизненной ситуации. За девять лет проведения марафона помощь оказана более шести тысячам детей в Алтайском крае. Это очень серьезный результат большой совместной работы.

Авторитет марафона набирает силу. С одной стороны, наше общество все более четко выражает потребность делать добрые дела. С другой стороны, к сожалению, немало случаев, когда недобросовестные люди злоупотребляют готовностью наших сограждан помогать и оказывать спонсорскую поддержку. А марафон - это уже проверенный, прозрачный, находящийся под общественным контролем инструмент. Поэтому все больше людей, желая помочь, обращаются именно к марафону «Поддержим ребенка»

Со сцены концертного зала «Сибирь» в этот день благодарили всех участников благотворительного марафона, рассказывали о детях¸ которые уже получили помощь, и о тех, кто в ней нуждается. В завершение каждому присутствовавшему участнику марафона вручили особый документ - Паспорт доброго человека.

Справка. За время действия благотворительного марафона «Поддержим ребенка» неравнодушные к чужой беде люди уже перечислили более 95,5 миллиона рублей. Все средства идут на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей. Алтайское краевое отделение Российского детского фонда оказало помощь более четырем тысячам человек. Это дети с онкологией, нарушением слуха, ДЦП, диабетом, целиакией и другими заболеваниями. Большая часть собранных средств направляется на покупку лекарств, лечение в клиниках страны и медицинское оборудование для реабилитации. 

За 2017 год благотворительных средств поступило более 16 миллионов рублей.  Барнаульцы перечислили в помощь тяжелобольным детям около 10 миллионов.