-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2017, 10:03

Александр Карлин: «В Алтайском крае ведут системную работу по укреплению материальной базы учреждений культуры»

Культура

Глава региона посетил Алтайский государственный театр музыкальной комедии, сообщает официальный краевой сайт. Он побывал на концерте «Да здравствует сцена!», подготовленном к открытию 58-го театрального сезона. Артисты исполнили самые яркие номера из золотого фонда опер, оперетт и мюзиклов на обновленной, отремонтированной сцене театра. Стоимость работ - 10 млн. рублей.

По словам Губернатора Александра Карлина, в крае ведут системную работу по укреплению материальной базы учреждений культуры. «Если говорить только о наших театрах и краевых учреждениях, то в этом году более 50 млн. рублей из краевого бюджета направили на капитальный ремонт. Иными словами, обижаться представителям творческих профессий на нас особых причин нет. Тем более, что мы делаем это в условиях ограниченных возможностей бюджета», - подчеркнул глава региона.

Также в Барнауле идет капитальный ремонт здания Государственной филармонии Алтайского края, которое является объектом культурного наследия. На эти цели выделено более 40 млн. рублей. До конца года здесь планируют завершить ремонт фасадов, заменить окна, провести частичный ремонт кровли, косметический ремонт внутренней отделки помещений, заменить планшет сцены, отремонтировать паркет в концертном зале.

Более 4 млн рублей выделено из регионального бюджета на текущий ремонт Алтайской краевой библиотеки имени Вячеслава Шишкова. Там меняют электропроводку, электроосветительное оборудование и подвесные потолки.