-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 апреля 2017, 16:50

Акцию «Санитарные выходные» провели активисты ТОС

Благоустройство

В выходные дни территориальные общественные самоуправления Центрального района продолжили наведение порядка на своих территориях. Участие жителей в акциях «чистый четверг» и общегородской  субботник перешло в акцию «санитарные выходные», когда активисты со всех уголков района вместе с детворой вышли расчищать свои дворы и местные скверы.

В поселках Черницк и Мохнатушка общественники продолжили расчищать территории мусорных контейнеров (район озера «Пионерское»), перед предстоящим Родительским днем убрали мусор от остановки «Черницкое кладбище» до первых домов улицы Пионерская. В поселках Бельмесево и Конюхи активисты также привели в порядок остановочный павильон (ул. Молодежная). На станции Ползуново местные жители убрали мусора вдоль Ленточного бора. В селе Лебяжье общественники также убирали контейнерные и детские площадки (ул. Опытная станция). В поселке Центральный члены ТОС «Содружество» очищали проезд и улицу Мира, в поселке Борзовая Заимка – местную площадь перед домом культуры, а в микрорайоне «Сибирская долина» – спортивную и детскую площадки.

В нагорной части и микрорайоне Кирова также велись санитарные работы на Змеиногорском тракте, улице 6-й Нагорной, по улице Кутузова активисты вырубали поросль и собирали сухие ветки деревьев.

В центральной части района активисты 13-го микрорайона продолжили приводить в порядок двор на улице Песчаной, жители ТОС «Университетский» убирали палисадник, вырубили поросль. Большая акция прошла в ТОС «Студенческий», где вместе с юными барнаульцами общественники не только прошлись по улице Партизанской, Пролетарской, Интернациональной, Анатолия, Никитина, Короленко, Гоголя и по проспекту Комсомольский, но и подготовили территорию к строительству детской площадки. Отметим, что активисты в этом году выиграли грант в городском конкурсе проектов «На лучшую организацию работы органов ТОС по созданию, благоустройству и эффективному использованию детских и спортивных площадок» на общую сумму 110 тысяч рублей для строительства детской площадки.

Администрация Центрального района призывает барнаульцев уважать труд волонтеров, активистов, коммунальных и дорожных служб и не оставлять после себя мусор.