-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 ноября 2018, 15:33

Барнаульскому заводу «Алтайгеомаш» исполнилось 65 лет

Экономика и финансы

В минувшую пятницу, 23 ноября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня образования акционерного общества «Алтайгеомаш».

Олег Песиков, генеральный директор АО «Алтайгеомаш»:

«В советские времена завод был флагманом по изготовлению бурильного оборудования для СССР и стран СНГ, плановое хозяйство помогало развиваться ему до начала 2000-х годов. Благодаря советским разработкам, завод прошел сложный этап 1990-х годов и подошел к середине 2010-х с тем, что появились на рынке серьезные конкуренты. В 2015 году завод собирался разделить судьбу таких предприятий, как Химволокно, Барнаульский хлобчатобумажный комбинат и многие другие. Но в эти сложные времена было принято судьбоносное решение – передать завод в группу компаний «СОЮЗ». Предприятию нужны были инвестиции в развитие нового ассортимента, инфраструктуру, здания, сооружения. И мы видим, что с 2015 года начинается новая веха развития завода. Сегодня у него есть все, чтобы жить и развиваться дальше. А самой большой ценностью является коллектив. К нам приходят работать опытные мастера с других заводов. Уважаемые заводчане, примите искренние поздравления с юбилеем предприятия. Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в работе и личной жизни».

В этот день заводчане услышали слова поздравления от врио начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике Владимира Локтюшова, заместителя председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайского краевого Законодательного Собрания Игоря Панарина, депутата Барнаульской городской Думы Сергея Струченко, генерального директора «ИСК «СОЮЗ» Владимира Отмашкина, главы администрации Октябрьского района города Барнаула Вячеслава Новикова и многих других, а также получили залуженные награды различного уровня за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 65-летием предприятия.

Все награждаемые, а также работающие на «Алтайгеомаше» многодетные родители получили денежные премии от предприятия.

Для всех присутствующих с творческими номерами выступили вокальный ансамбль «Малахиты», аккордеонист Юрий Колесников и ансамбль бального танца «Софит».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна