-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 августа 2017, 16:59

Акции в поддержку грудного вскармливания проведут в Барнауле

Общество
В рамках всемирной недели грудного вскармливания (World Breastfeeding Week), которая проводится с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения, в Барнауле также проводят акции в поддержку этого значимого для человека этапа. Будущие и состоявшиеся кормящие мамы смогут посетить интересные лекции, мастер-классы и праздничные мероприятия, сообщают в Министерстве здравоохранения Алтайского края

Так, в течение двух дней, 2 и 3 августа, о вопросах поддержки грудного вскармливания будут рассказывать в магазине-галерее для беременных «Буду мамой» (ТРЦ «Весна», Малахова, 86б). Лекции и мастер-классы начнутся в 18.00. 

3 августа в 12.00 в парке «Лесная сказка» состоится встреча для будущих и кормящих мам. Здесь женщины смогут получить консультации специалистов из группы поддержки грудного вскармливания «Млечный путь» и консультантов АКЕВ.

Школа для родителей недоношенных детей Краевой детской больницы также присоединится к всемирной акции по поддержке грудного вскармливания: 3 августа в 15.00 для мам проведут занятие на тему «Чудо в каждой капле». 4 августа для пациенток перинатального центра на ул. Попова, 29 и перинатального центра «ДАР» проведут специальные лекции и конкурсы на тему «Полезное грудное вскармливание».

Важно: сегодня все роддома Барнаула обеспечены палатами «Мать и дитя», что особенно ценно для становления и поддержки грудного вскармливания. А благодаря совместным усилиям консультантов и медицинских работников удалось значительно снизить потребление искусственных молочных смесей в акушерских стационарах.