-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2009, 16:22

Активисты детских общественных организаций Барнаула встретились на слете

Ежегодный слет детских организаций Октябрьского района прошел в парке Изумрудный. В этом году он приурочен к 100-летию детского общественного движения в России. Его организаторами стали комитет по образованию Октябрьского района, Алтайский краевой союз детских и подростковых организаций и Центр детского творчества района.

Тринадцать школ представили свои команды, состоящие из самых активных участников детских общественных организаций. Ребята подготовились основательно, ведь от этого зависело, насколько быстро, а главное, качественно они справятся с предложенными заданиями.

За каждый пройденный этап соревнований начислялись баллы, с их учетом определялись победители. Ребята отвечали на непростые вопросы, которые требовали от участников знаний истории родного города и края, умения анализировать, эрудиции и др.

Дипломы и сладкие призы за первое место получила детская организация «Радуга» (школа №25), второе место – ребята из организации «Дом» (школа №52), третье место закрепилось за командой «Россияне» из школы №38. Все участники награждены сладкими призами и грамотами за активное участие в слете.