-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2012, 11:50

Определились победители первой в Барнауле олимпиады школьников по экономике

Первая олимпиада школьников по экономике, организованная при поддержке городского комитета по образованию, проходила в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
По итогам олимпиады первое место в командном зачете заняла команда «Акционеры-81» (школа №81), второе место досталось команде «Инновашки» (Гимназия №27), третье место – у команды «Минфин №49» (школа №49). Участникам были вручены грамоты АФ РАНХиГС.
В индивидуальном зачете комитет по образованию отметил следующих учащихся: первое место занял Дмитрий Сыпков (школа №81), второе место - Евгений Кобзев (гимназия №80), на третьем месте - Маргарита Ворона (гимназия №27).
Для участников и гостей олимпиады студенты академии подготовили концертную программу, а также провели экскурсию по своему учебному заведению.
В перспективе комитет по образованию совместно с преподавателями кафедры экономики и финансов планирует проведение семинаров для учителей города в области экономики. Преподаватели кафедры экономики и финансов отметили, что  подобное мероприятие является эффективной площадкой для обсуждения существующих проблем и совместного поиска перспективных путей экономического развития.