-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2010, 13:00

Вице-мэр Владимир Зубов: Акция "Удобный автобус" позволяет своевременно выявлять нарушения в работе общественного транспорта и поощрять хороших работников

Поводом для такой оценки значимости городской акции заместителем главы администрации Владимиром Зубовым стало коллективное обращение жителей с.Лебяжье и Ягодного с благодарностью в адрес водителя 109 маршрута Алексея Чугунова, под которыми поставили подписи 322 человека.
До завершения первого этапа акции «Удобный автобус-2010» осталось 10 дней. На сегодняшний день в редакции средств массовой информации, на «горячую линию» администрации города поступило 539 обращений, 266 благодарностей по работе общественного транспорта, 196 жалоб и 77 предложений. Лидером по числу жалоб – их поступило 14 – стал маршрут №60, горожане жалуются на большой интервал движения этого автобуса, также много нареканий у горожан вызвала работа маршрутов №№35, 17, 78. Вице-мэр Владимир Зубов потребовал от комитета по транспорту, организации движения и связи провести разъяснительную работу с автоперевозчиками, работающими на этих маршрутах, и  подчеркнул, что результаты акции будут учтены при проведении конкурса автоперевозчиков, который состоится осенью.

Также барнаульцы жаловались на громкую музыку, на разговоры водителей по мобильному телефону во время вождения, на то, что кондукторы отказываются облсуживать пассажиров за отсутствие разменной монеты. Как отметил заместитель председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи Олег Юдин, такие случаи недопустимы, каждый из них  требует разбирательства.

В ходе акции барнаульцы высказывают не только жалобы на работу транспорта, но и вносят свои предложения. Среди последних - просьбы продлить время работы общественного транспорта, вернуть 36-й маршрут, продлить маршрут №37 до пос. Октябрьского, размещать информацию о проведении акции «Удобный автобус» непосредственно в общественном транспорте и др.
Благодарности горожане адресуют как водителям и кондукторам, так и  маршрутам в целом. Предварительно по числу благодарностей лидирует экипаж трамвая №1 Оксаны Безмельницыной и Татьяны Осиповой, в их адрес поступило 16 благодарностей. 12 благодарностей адресовано  экипажу 109 маршрута Алексею Чугунову и Ольге Капралиной, 6 благодарностей – экипажу автобуса маршрута №108 Александру Жигулину и Елене Фединой, такое же количество благодарностей поступило в адрес водителя автобуса №55 Сергея Шишкова. 4 благодарности поступили в адрес водителя трамвая №1 Антона Галушкина. 26 благодарностей поступило по работе маршрута №55.