-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2010, 12:18

Акция «Удобный автобус-2010»: больше половины всех обращений составляют благодарности

До завершения первого этапа акции «Удобный автобус-2010» осталось меньше недели. На сегодняшний день в редакции средств массовой информации, на «горячую линию» администрации города поступило 639 обращений. Отличительной особенностью акции этого года стало превышение благодарностей по работе общественного транспорта над жалобами – разница к окончанию первого этапа составила 100 обращений: 326 против 226. За прошлую неделю число предложений по улучшению работы общественного транспорта увеличилось до 87. Как отметил заместитель главы администрации Владимир Зубов, в этом году поступило больше обращений по открытию новых маршрутов, по изменению остановок общественного транспорта. Вице-мэр потребовал от комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи уделить этой работе особое внимание:
- Общественный транспорт работает для пассажиров, и мы должны оперативно реагировать на подобные обращения и принимать по ним меры.
На этой неделе барнаульцы предлагали пустить дополнительный маршрут по ул. Петра Сухова, по ул. Лазурной до проспекта Ленина, продлить маршрут №20 до конца Власихи. Поступило предложение разрешать кондукторам выдворять пассажиров в состоянии алкогольного опьянения из салона общественного транспорта.
Горожане жаловались на курение водителей, неаккуратное вождение, грубость кондукторов при отсутствии разменной монеты у пассажира и др. По результатам акции на сегодняшний день уволены 2 водителя и 2 кондуктора, выговор с лишением премии получили 7 водителей и 2 кондуктора, по два водителя и кондуктора получили замечания.
Что касается благодарностей, предварительно лидирует экипаж трамвая №1 – Оксана Безмельницина и Татьяна Осипова, в их адрес поступило 25 благодарностей. 20 благодарностей горожане высказали в адрес экипажа 108 маршрута Александра Жигулина и Елены Фединой, 18 благодарностей – экипажу 109 маршрута Алексею Чугунову и Ольге Капралиной. 10 благодарностей в адрес водителя трамвая №7 – Зыряновой Ольги.
На следующей неделе мы подведем итоги первого этапа акции и определим лидеров, набравших наибольшее число благодарностей. Напомним, в этом году акция проходит в два этапа, второй этап пройдет с 1 ноября по 1 декабря.