-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2007, 08:04

Акция "Соберем детей в школу" продолжается

О ходе акции «Соберём детей в школу» шел разговор на совещании в администрации Октябрьского района.

На данный момент сформирован 351 набор школьно-письменных принадлежностей для школьников из нуждающихся семей, в том числе 16 наборов для воспитанников дошкольного учреждения № 90 «Надежда». Организаторы акции особое внимание уделяют детям, которые в этом году впервые переступят порог школы. 156 первоклассникам, нуждающимся в поддержке, будет оказана адресная помощь. 24 августа состоится районный праздник для первоклассников «Загадки школьного портфеля», а для детей с ограниченными возможностями, обучающихся на дому, будет организовано мероприятие «Подарки воздушного шарика».

Также при Территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района организована работа мастерской «Форма по росту».

Специалисты комитета социальной защиты населения администрации Октябрьского района проводят активную работу по привлечению спонсорских средств для подготовки детей к школе. К участию в акции привлекается общественность и руководители предприятий района. Совместно с комитетом по образованию в новом учебном году будет продолжена работа по предоставлению бесплатного питания детям из малообеспеченных семей.

В рамках проведения акции планируется охватить более 2000 детей школьного возраста.