-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 августа 2012, 09:04

Соберем детей в школу: в районах Барнаула идет подготовка к 1 сентября

Акция «Соберем детей в школу», которая уже стала традиционной в Барнауле, предполагает оказание адресной помощи остро нуждающимся семьям с детьми школьного возраста.
Так, с  1 августа в территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района ведется сбор вещей и канцелярских принадлежностей. Для будущих первоклассников созданы специальные группы, в которых психолог помогает детям развивать память, мышление, речь. Также для детей проводят занятия ЛФК, они получают массаж, что немаловажно при подготовке к школе. Параллельно ведется работа с  родителями будущих школьников. 24 августа для первоклашек в территориальном центре социальной помощи семье и детям состоится праздничное мероприятие «Волшебная страна знаний». А чтобы поздравить с 1 сентября детей-инвалидов, не выходящих из дома, сотрудники Центра планируют организовать «Праздничный экспресс». 16 августа в микрорайоне «ВРЗ» состоится развлекательно-познавательная программа для школьников и их родителей «2х2=4», 31 августа в микрорайоне «Восточный» проведут культурно-досуговую программу для школьников разных возрастов «Здравствуй, школа, я скучал!».
В Ленинском районе «Поезд милосердия» каждый четверг августа будет делать остановку в одном из микрорайонов для сбора вещей и канцелярских принадлежностей. Свою первую остановку поезд уже совершил 2 августа у ТЦ «БУМ» (ул.Попова, 86), следующая -  в Научном Городке, затем у магазина «Раздолье» (ул.Юрина, 202), у ТЦ «Новэкс» (ул.Малахова,62). 22 августа в одном из кафе Ленинского района для детей-инвалидов  состоится праздник с угощениями и подарками.