-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 сентября 2010, 11:10

Акция «Соберем детей в школу»: помощь оказана почти 16 тысячам барнаульских семей

Подведены предварительные итоги благотворительной акции «Соберем детей в школу». Благодаря совместным усилиям территориальных центров социальной помощи, населения Барнаула, делового сообщества города, организаций и предприятий различного рода помощь накануне нового учебного года оказана более 15 тыс. 700 особо нуждающимся барнаульским семьям.
Денежная помощь оказана более 700 человек, новая и бывшая в употреблении одежда и обувь предоставлена почти 3,5 тыс. семей, канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности – более 3 тыс. семей. Социальные карты и сертификаты на приобретение канцелярских, школьно-письменных, промышленных товаров и продуктов питания получили 2645 семей. Социально бытовыми и консультационными услугами воспользовались более 5000 семей.
В августе, сентябре в территориальных центрах, учреждениях образования были организованы пункты приема одежды для школьников, канцелярских принадлежностей, книг; работали передвижные фургоны и «Поезда милосердия». Проведены индивидуальные диагностики будущих первоклассников, психологические консультации – родителей учеников. «Праздничные экспрессы» посетили школьников с ограниченными возможностями; для учащихся из малообеспеченных семей проведены развлекательные мероприятия с подарками и сюрпризами.
Так, приглашенных накануне 1 сентября в музей «Город» школьников после знакомства с экспонатами ожидали приятные подарки от Совета женщин при главе города - одежда, обувь, канцелярия и сладости на сумму 4.5 тыс. рублей каждому ребенку. Благодаря договоренности, достигнутой городским комитетом по потребительскому рынку и услугам с барнаульскими предпринимателями, в рамках акции «Соберем детей в школу» 150 малообеспеченных барнаульских семей стали обладателями подарочных сертификатов на приобретение школьно-письменных принадлежностей на сумму более 40 тыс. рублей.