-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 марта 2017, 11:52

Адресную социальную помощь ветеранам войны и труженикам тыла обсудили в Барнауле

Общество

Адресную социальную помощь ветеранам войны и труженикам тыла обсудили в Барнауле

Круглый стол, посвященный вопросам социальной поддержки тружеников тыла и ветеранов ВОВ, состоялся сегодня, 23 марта, в Индустриальном районе. Мероприятие с участием руководителей структурных подразделений районной администрации, представителей медицинских, образовательных организаций, а также Комитета и Совета ветеранов прошло в библиотеке №32.

Участники круглого стола акцентировали свое внимание на необходимости оказания всесторонней адресной помощи ветеранам войны и труженикам тыла.

«Без внимания не должно оставаться ни одно обращение ветерана или труженика тыла. Каждая ситуация, каждая просьба о помощи должна рассматриваться всеми службами в индивидуальном порядке»

Светлана Мосина, заместитель главы администрации Индустриального района:

По данным управления социальной защиты населения по городу Барнаула, в Индустриальном районе на сегодняшний день проживает 126 инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-195 гг., 27 жителей блокадного Ленинграда, 36 узников фашистских концлагерей, две вдовы участников ВОВ, а также 1298 тружеников тыла.


«Воспользоваться льготами представитель данной категории может только при наличии специального удостоверения. Для его получения претенденту необходимо обратиться в любую клиентскую службу соцзащиты и предоставить определенный пакет документов»

Специалист отдела по организации работы с общественностью управления социальной защиты населения по городу Барнаулу Татьяна Санарова обратила внимание присутствующих на проблему несвоевременного оформления гражданами статуса «Труженик тыла в годы ВОВ»: