-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2007, 16:43

Адресная инвестиционная программа Барнаула на 3 года

В феврале текущего года городской Думой утверждена муниципальная адресная инвестиционная программа г. Барнаула на 2007-2009 годы, в которой определены основные приоритеты по инвестированию средств бюджета города на ближайшие три года.

Проблема нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях особо остро стоит в городе, поэтому особое внимание в программе уделено данному вопросу. Будут продолжены начатые ранее работы по строительству детского сада №25 в микрорайоне 2002, реконструкции начальной школы №3 по ул. Сиреневой под детский сад. В 2007 году планируется выполнить проектные работы и в дальнейшем приступить к строительству детских садов в кварталах 1051, 2000, 2001.

Программой предусматривается строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом по ул. А. Петрова и спортивного зала по ул. Профинтерна. А также реконструкция здания детской художественной школы №2 с оборудованием спортивного зала.

Внешний облик города, комфортность проживания в нём во многом зависят от уровня его благоустройства. Работа, осуществляемая в данном направлении, является круглогодичной и требует соответствующего технического оснащения. В 2007 году на приобретение дорожной техники в рамках городской инвестиционной программы планируется выделить из бюджета города 10 млн. рублей.

Из-за перегрузки основных магистральных улиц и в целях увеличения пропускной способности просп. Ленина в районе Нового рынка, городской инвестиционной программой предусматривается реализация проекта по реконструкции путепровода по просп. Ленина через железнодорожную выемку.

Для обеспечения надежного и безопасного функционирования системы коммунального хозяйства необходимо выполнение работ по капитальному ремонту, реконструкции и модернизации соответствующих объектов. На эти цели в городской инвестиционной программе в 2007 году предусмотрено почти 127 млн. рублей. Еще 21 млн. рублей выделяется на софинансирование проектов инвестиционной программы ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ».

Реализация проектов адресной инвестиционной программы г.Барнаула оказывает комплексное позитивное воздействие на все сферы экономики города.