-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 сентября 2017, 08:04

Вопросы снижения недоимки в бюджет и легализации объектов налогообложения на контроле властей

Вопросы снижения недоимки в бюджет и легализации объектов налогообложения на контроле властей

На заседании межведомственной рабочей группы по снижению задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней в Ленинском районе традиционно рассматривались вопросы соблюдения трудового и налогового законодательства,  своевременного предоставления отчетностей в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Было приглашено 7 юридических лиц, имеющих общую сумму задолженности 911,2 тыс.рублей, а также 3 юридических и физических лица, являющихся арендаторами земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, с общей суммой задолженности по арендной плате 2515,8 тыс. рублей.

Участие в работе комиссии приняли представители Межрайонной ИФНС №14 по Алтайскому краю и  комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города.

Напомним, что группа была создана во исполнение плана мероприятий по реализации Программы «Повышение эффективности бюджетных расходов в городе Барнауле на 2015-2018 годы».

По итогам работы межведомственной рабочей группы в 2017 году оплачена задолженность по налогам на общую сумму 630,5 тыс. рублей.

Данный вопрос находится на особом контроле в администрации района.